Внутренняя отделка дома и коттеджа

Загородный дом – мечта многих городских жителей. Иногда эта мечта вынашивается годами, поэтому важно, чтобы в нем реализованы все пожелания заказчика. Большую роль в этом играет внутренняя отделка дома. Превратить мечту в реальность смогут высококвалифицированные специалисты компании «Удачный Дом» , занимающейся строительством в Ленинградской области.

Внутренняя отделка дома и коттеджа, изображение №1
 

Это не просто реклама, мы имеем большой опыт выполнения ремонтных работ премиум класса, наши дизайнеры помогут оформить коттедж согласно вашим пожеланиям. Многие наши заказчики имеют солидное состояние и удовлетворены результатом сотрудничества с нами. При этом наша фирма строит как элитные коттеджи под ключ , так и недорогие дома , доступные широким слоям населения.

Строительство домов под ключ – не единственное направление нашей деятельности. Если вы строите дом своими силами и не имеете достаточного опыта для выполнения некоторых отделочных работ, наши специалисты помогут вам с этим. Мы предоставляем строительные услуги и производим ремонт в готовых и строящихся объектах. После окончания работ вы получаете шикарный ремонт, при этом на все выполненные работы дается 2 года гарантии. Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы заказать ремонт дома и уточнить цены на материал и работы .

Строительство дома состоит из многих этапов, одним из которых является внутренняя отделка помещений. От внутреннего оформления зависит какая атмосфера будет дома, именно здесь воплощаются мечты о своем доме. Поэтому оговаривается еще на этапе проектирования, в каком стиле будут оформлены помещения. Немногие застройщики обладают достаточным опытом, чтобы реализовать свои идеи. Наша компания имеет в своем штате специалистов, способных выполнить дизайнерский ремонт в загородном доме.

Этапы внутренней отделки

Отделка внутри дома включает в себя два этапа: подготовку поверхностей и чистовую отделку. Выбор материалов и выполняемые работы во многом зависят от того, из чего построены стены дома, особенно эта разница ощущается между деревянными и каменными зданиями.

Черновая отделка

Ремонт коттеджей включает в себя комплекс мероприятий по подготовке поверхностей, который называется черновой отделкой. На этом этапе выполняются следующие работы:

При выравнивании потолков учитывается, какова будет чистовая отделка. Если на поверхность будет наноситься краска или штукатурка, нужно более тщательное выравнивание. При использовании подвесных потолков черновая отделка может заключаться только в удалении предыдущего покрытия.

Это касается и выравнивания стенок. Если на стенах небольшие дефекты, их выравнивают штукатурными работами, иначе монтируется металлический или деревянный каркас, обшиваемый выбранным отделочным материалом. Второй вариант имеет преимущество в том, что под каркасом можно замаскировать коммуникацию.

Подготовительные работы для полов зависят от выбора полового покрытия. Для деревянного покрытия требуется настил черного пола, для других достаточно бетонной стяжки, хотя она тоже может отличаться качеством.

Чистовая отделка

Чистовая отделка дома под ключ включает в себя финишные работы, зависящие от выбранных отделочных материалов. При выборе материалов в первую очередь учитывается назначение помещений. Например, для санузлов и кухни, где повышена влажность, материалы должны подбираться влагоустойчивыми. Если кладется напольная плитка, то она должна быть безопасной. В жилых помещениях следует употреблять экологически незапятнанные материалы.

Финишная обработка зависит от типа поверхностей. Потолки могут быть окрашены краской, покрыты штукатуркой, оклеены обоями. Скрыть недостатки поверхности и коммуникационные провода можно с помощью подвесного и натяжного потолка. В зависимости от выбранного стиля помещения применяется лепнина, подсветка. Отделка стенок может быть выполнена обоями, декоративной штукатуркой, глиняной плиткой. Стены могут быть также обшиты пластиковыми панелями, вагонкой или покрыты краской.

Капитальный ремонт дома обязательно включает в себя замену полового покрытия. Полы могут быть из следующих материалов:

В энергоэффективных домах устраивается теплый пол, что создает комфортные условия для проживания и позволяет сэкономить на отоплении.

Обработка помещений требует высокой квалификации и желательно, чтобы ее выполняли специалисты, обладающие достаточным опытом. Нанимая посторонние строительные организации, заказчик рискует тем, что не знает, как качественно будут выполнены работы. В случае сотрудничества с нашей фирмой в качестве выполняемых работ можно убедиться посетив текущие и готовые объекты. Если вы ищите фирму, чтобы построить дом под ключ, то лучший вариант – компания «Удачный Дом» . Посетите наш сайт, и вы найдете много полезной информации.

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок