Наша миссия - строительство частных домов

"Мы предлагаем не набор пиломатериалов в форме дома, а комфорт и независимость на природе".

Существует мнение (ршибочное!), что строительство частных загородных домов не имеет никакого отношения к высокому искусству архитектуры. Во-первых, архитектура остается архитектурой, строите ли Вы гараж или дворец, а во-вторых достаточно день-два попутешествовать по Ленинградской области и убедиться в разнообразии и оригинальности частных домов и домиков. Как не странно, тут можно встретить почти все архитектурные стили и направления — от русского терема до Баухауза.

Даже в дачном поселке автора этих строк можно найти интереснейшие образчики частного домостроения — и витражи, и башенки и пагодные крыши и т.п.

Немалый вклад в разнообразие существующих домов внесла и наша компания «Удачный дом». По факту, все так называемые «типовые проекты», представленные на нашем сайте и в пабликах, являются лишь отправными точками, той самой печкой от которой начинаем отплясывать вместе с Заказчиком. Украшение фронтона, необычные наличники, мансарда и вот обычная коробка 6х6 превращается в своего рода жемчужину частного строительства.

 
 

Дом из газобетона

Мы рассматриваем архитектуру частного домостроения как искусство направленное в первую очередь на человека и его жизнь в гармонии с Природой. СК «Удачный дом» придерживается сформфлированной Ф. Котлером концепции человекоориентированного маркетинга 3.0. Что это означает? Маркетинг 3.поднимает концепцию маркетинга на уровень человеческих стремлений, ценностей и духа. Такой подход основан на понимании того, что потребители, наши Заказчики,– всесторонне развитые человеческие существа, поэтому буквально все их запросы и надежды заслуживают внимания.

Зеленая архитектура, экологичное жилище, близость к Природе, комфорт и независимость это ценности важные не только для конкретного потребителя, но и для мира в целом.

Для того, чтобы предоставлять как можно больше услыг на рынке строительства частных домов в Ленобласти мы постепенно освоили кроме брусового строительства, такие направления как каркасное домостроение и строительство из газобетона. Медиа-проект «Архитектура людям» знакомит подписчиков и гостей сайта с лучшими образцами мировых архитектурных стилей частного домостроения, чтобы вдохновившись идеями наши Заказчики смогли определиться с внешним видом своего будущего дома. Специалисты нашего проектного отдела воплотят пожелания сначала в 3D-визуализации и поэтажном проекте, а потом опытные строители и инженеры завершат строительство. Даже взяв за основу бумажный архитектурный проект мы доводим его до требуемого совершенства в соответствии с Вашими пожеланиями. Какие факторы мы принимаем в расчет?

  • Количество проживающих (членов семьи)
  • Сезонность проживания
  • Расположение сторон света (роза ветров)
  • Характеристики почв (для фундамента)
  • Можем пригласить специалиста по фэн-шуй
  • И, конечно, у нас гарантия 2 года.

Мы рассматриваем строительство загородного частного дома как сферу деятельности, охватывающую совокупность многих стоящих перед человечеством проблем, ведь деятельность человека является составной долей жизни Природы. Поэтому мы так заботимся о наших домах, которые как раз и располагаются среди прекрасных ландшафтов и различных экосистем. Например, мы всегда стараемся обеспечить помещения максимальным количеством естественного света, ратуя за панорамное остекление и обустройство «второго света».

Панорамное остекление
 Панорамное остекление
Второй свет
 Второй свет

Значение имеет не только психофизиологическая роль света, но использование его как средства эстетической выразительности!

Строительство частных домов как миссия, изображение №4
 
Строительство частных домов как миссия, изображение №5
 
Строительство частных домов как миссия, изображение №6
 

Поверхность участка это весьма значительная и самостоятельная архитектурная зона, поэтому мы также уделяем внимание ее обработке. БВсе вмесе, дом и участок, воплощают концепцию единства творений Природы и рук человеческих.

Только так и надлежит подходить к строительству частных домов в Ленинградской области.

Напоследок, процитируем финского архитектора Аалто:

"Ведь природа может на основе одних и тех же конструкций достичь миллиардов сочетаний, каждое из которых будет представлять совершенную форму. Поэтому и предметы, окружающие человека, должны быть как живые клетки и ткани, составляющие живой организм".

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок