Цветовые акценты и сочетания - решения домовладельцев. Часть I

По Джеки Крэйвен, обновлено 3 июля 2019

1906 Кирпичный дом в стиле королевы Анны

Цветовые акценты и сочетания - решения домовладельцев. Часть I, изображение №1
 

Выбор цвета для покраски дома может быть захватывающим, разочаровывающим, надоедливым и запутанным. Когда вам нужно принять решение, но вы чувствуете себя слишком подавленным, оглянитесь вокруг. Что сделали другие? Вот несколько историй таких же домовладельцев, как вы. Ты не одинок.

Домовладелец «Робилиум» владеет красавицей. Это кирпичное здание в викторианском стиле королевы Анны 1906 года имеет четыре этажа сзади и три этажа спереди. В нем много витражей. Основная крыша сделана из нового зеленого сланца с медными желобами. Предыдущие цвета краски были кирпично-красным и зеленым. Кирпич имеет очень маленькие швы из известкового раствора, окрашенные в красный цвет, как и кирпич. Дом находится в историческом районе, но домовладельцы могут выбирать цвета.

Проект? Недавно мы заменили шиферную крышу и переднюю черепицу, а также добавили медную подкровельницу. Теперь нам нужно покрасить бордюр. Мне всегда нравился кремовый и кирпичный вид, но исторический район рекомендовал красный цвет, соответствующий цвету кирпича. Я считаю, что красный цвет скрывает все красивые изделия из дерева, и мне бы хотелось этого избежать. Мы должны решить.

Совет эксперта по архитектуре:

Местные исторические комиссии часто имеют различные предложения, основанные на их индивидуальном и коллективном опыте. Всякий раз, когда вы появляетесь перед ними, задавайте много вопросов об их рекомендациях. Но если вы «свободны выбирать цвета», действуйте интуитивно и выбирайте то, что вам нравится.

Когда мы смотрим на известные исторические кирпичные особняки, мы часто видим, что белый цвет дополняет их. Многие величественные особняки в США консервативны по цветовой гамме. Кирпичный Монтичелло Томаса Джефферсона имеет белую оконную отделку с черными ставнями, а поместье Лонг-Бранч в северной Вирджинии имеет аналогичную цветовую схему. Но поздний викторианский стиль, такой как стиль королевы Анны или восьмиугольный дом, может быть более смелым, с хорошим балансом кирпично-красного, зеленого и кремового. Отчасти цвет отделки зависит от оттенка кирпича.

Но большинство из нас не Асторы или Джефферсоны. Мы сочувствуем обычному домовладельцу с ограниченными средствами, чей дом настолько велик, что вы действительно хотите покрасить участки только один раз. Окончательное сочетание цветов может потребоваться визуализировать с помощью набросков цветным карандашом или некоторых доступных бесплатных программных инструментов.

Кроме того, если ваш город позволяет, вы можете что-то сделать с этой огромной пожарной лестницей - покраска ее в цвет кирпичного сайдинга привлечет внимание к более интересным аспектам этого прекрасного здания. Коммерческая пожарная лестница необходима, но помните, что это не архитектурные детали, требующие акцентной краски.

Цвета для дома с красной крышей

Цветовые акценты и сочетания - решения домовладельцев. Часть I, изображение №2
 

Домовладелец Керрианнруфф купил этот дом в Калифорнии в 1975 году с интересным сочетанием цветов и строительных материалов. Нынешний цвет - светло-коричневый с темно-коричневой отделкой, но парадный вход окружен разноцветным кирпичом, дополняющим красную черепичную крышу.

Проект? Мы находимся в процессе капитального ремонта переднего и заднего двора. Прежде чем мы примем окончательное решение по поводу пейзажа и и зоны отдыха, мы подумали, что будет разумно выбрать окончательный цвет дома. Мы будем красить весь дом. Крыша останется, поэтому нам нужно будет убедиться, что наш выбор цвета действительно работает и больше не выделяет красную крышу.

Совет эксперта по архитектуре:

Бежевый и коричневый цвета теперь прекрасны и хорошо гармонируют с красной крышей и кирпичной отделкой. Из-за кирпича и крыши этот дом, кажется, хочет просится земляной цвет - коричневый, бежевый или серо-коричневый. Чтобы выделить входную дверь, подумайте о контрастном земном цвете, таком как оливковый или грушево-зеленый — будет контрастно, но вытяните цветовой оттенок из окружающего кирпича. Не забывайте также учитывать разные блески - пусть ваш дом сияет! Выбирая краски для наружных работ, вам нужно о многом подумать .

Цвета для двухуровневого оштукатуренного дома

Цветовые акценты и сочетания - решения домовладельцев. Часть I, изображение №3
 

Двухуровневый штукатурный дом Джилл Стейтен был построен в 1931 году. В нем есть одна архитектурная особенность, которую она абсолютно ненавидит - вертикальный деревянный сайдинг на фронтоне. В дальней правой части дома есть фронтон (остальная часть крыши - шатровая), а также вертикальные деревянные панели, которые выступают примерно на 10 дюймов за точку, где крыша начинает сужаться. Это вертикальный деревянный сайдинг на доме, в остальном штукатурный, и на взгляд домовладельца он выглядит несбалансированным. Симметрия и пропорция впечатаны в жилы домовладельца европейско-американского происхождения.

Крыша коричневая, а штукатурка - это Texas Sagt цвет. Окна окрашены в цвет Прибрежный туман, но на них не так много окрашенных участков. На левой стороне дома две деревянные детали - большая колонна в углу крыльца и четыре балки под небольшим консольным выступом.

Проект? Хочу минимизировать фронтонный «треугольник». Я подумывал о «Прибрежном тумане», но он довольно легкий, и раньше у меня был кремово-белый фронтон, когда дом был синим, и он действительно выделялся. Я рассматриваю следующий более темный оттенок от Прибрежного тумана , это Брэндон Браун, или, возможно, их смесь. Следует ли мне покрасить его в Texas Sage, даже если это другой материал, чем штукатурная отделка, и если да, должен ли он иметь такой же тусклый блеск, как штукатурка, или же он должен быть блестящим? Если нет, то в какой цвет его покрасить?

Совет эксперта по архитектуре:

Фронтон может быть интересным памятником архитектуры. Чтобы минимизировать фронтон, придерживайтесь своей идеи покрасить «треугольник» в тот же цвет, что и штукатурный сайдинг, но, возможно, с тусклым блеском. Разница в блеске обеспечит некоторый контраст, но одинаковость цвета сделает фронтон менее заметным. Если вы не хотите контраста, используйте тот же блеск, что и штукатурка.

Вертикальный сайдинг, вероятно, был помещен туда для украшения - он должен был добавить привлекательности вашему дому, но эстетика одного разработчика может не подходить вам. Если инженер-строитель дает согласие, вы можете удалить сайдинг фронтона и заменить его штукатуркой. Но тогда возникнут ли у вас дополнительные проблемы схожести? Некоторые люди добавляют скульптуры или другие настенные украшения в фронтоны, но это привлекает внимание к местности. Фрэнк Ллойд Райт мог спрятать это виноградными лозами.

Если ваши ставни деревянные, вы можете покрасить их в тот же темно-коричневый цвет, который вы использовали на крыльях. Что бы вы ни решили, обязательно просмотрите свои варианты. Воспользуйтесь бесплатным программным обеспечением для цветного оформления дома или другим программным обеспечением для редактирования фотографий, чтобы опробовать цветовые идеи.

Цвета решетчатого забора

Цветовые акценты и сочетания - решения домовладельцев. Часть I, изображение №4
 

Мистер Арленехарач владеет 30-летним загородным домом в Ричмонде, Британская Колумбия, Канада. В основном это белый виниловый сайдинг с серо-зеленой окантовкой по линии крыши, ставням, гаражным воротам и столбам решетчатого забора во дворе. Решетка белого цвета, как и дверь гаража в тон виниловому сайдингу.

Проект? Мой садовник говорит, что решетку следует покрасить в землистый цвет, чтобы он дополнял кустарник. Думаю, если я покраслю решетку, то захочу покрасить и дверь гаража. Я думал, что серо-коричневый цвет будет неплохим, но мне нужен ваш совет.

Совет эксперта по архитектуре:

Оттенки серо-зеленого и серо-коричневого хорошо сочетаются с окружающей зеленью. Если красить и забор, и гаражные ворота, они будут гармонировать с вашим садом. Вы можете рассмотреть оттенки зеленого цвета. Независимо от того, какой цвет вы выберете, вы, вероятно, захотите подобрать или очень точно подобрать цвет отделки вашего дома. Обязательно выбирайте цвета, которые нравятся вам И вашему садовнику!

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок