Идеи наружного освещения для загородного дома

Главные советы по добавлению внешнего освещения в деревянных домах

Идеи наружного освещения для дома, изображение №1
 

Стратегически расположенные светильники могут улучшить внешний вид вашего ландшафта и повысить безопасность вашего загородного дома.

Даже в разгар лета, когда дни намного длиннее, царят белые ночи, с наступлением сумрака может возникнуть ощущение «потери ландшафта». В конце концов, многие бревенчатые и брусовыедома строятся в районах, где нет уличных фонарей или даже сельских фонарей, рассчитанных на рассвет и закат.

В то время как это отсутствие светового загрязнения создает волшебную атмосферу для наблюдения за звездами, создание вечерней атмосферы вокруг вашей собственности может совершенно по-новому продемонстрировать пышный газон или сад . Кроме того, вы можете повысить свою безопасность в процессе разработки освещения. Помните об этих семи ключевых моментах:

1. Будьте нежны.

Используйте мягкие штрихи света вместо резких прожекторов или переизбытка освещенных участков. Это означает подчеркивание лучших особенностей вашего ландшафта и установку освещения, подчеркивающего эти области. Действуйте стратегически и выбирайте растения, которые лучше всего смотрятся при солнечном свете.

2. Обуздайте солнце.

Светильники на солнечных батареях поглощают солнечную энергию днем и используют его для питания ночью. Они бывают самых разных вариантов, от настольных ламп до освещения дорожек. Установите их в солнечном месте, чтобы они дольше светили.

3. Подражайте природе.

Есть много вариантов, которые подходят к естественным темам. Вы можете выбрать подсветку в виде гирлянды, которая имитирует светящихся светлячков или цветов, или задрапировать гирлянду вдоль стены, чтобы она напоминала сияющий водопад.

4. Покажите свое истинное лицо.

Свет влияет на цвет объектов и может передавать прохладу или тепло, в зависимости от цветовой температуры лампы (Кельвина). Более холодные имеют голубоватый оттенок и, как правило, заставляют окружающую среду выглядеть чрезмерно освещенной и искусственной. Лучший вариант - теплый цвет, например, очень светло-оранжевый, который имитирует мягкое сияние костра.

5. Подсветите участок для безопасного блуждания в ночи.

Дорожки вокруг грядок и других элементов ландшафта имеют тенденцию быть немного неровными, что предоставляет прекрасную возможность споткнуться ночью. Используйте низкоуровневые фонари по краям тропинок, а также у лестниц, чтобы свести к минимуму риск падений.

6. Обеспечьте безопасность владения.

Это тот случай, когда вы не стремитесь к волшебному настроению. Вместо этого вам нужны стратегически размещенные прожекторы, с датчиками движения. Лучшее расположение - около проезжей части , входов и периметра собственности.

7. Подчеркните лучшие качества.

С архитектурной точки зрения, брусовые и каркасные дома имеют много фантастических элементов, которые нужно подчеркнуть. Освещение вниз в пределах карниза крыши создаст богатую текстуру и теплое свечение на деревянной ​​стене. Прожекторы, расположенные под углом к ​​ферме с деревянным каркасом, добавят драматизма. В отличие от вашего пейзажа, сам по себе, который часто сосредоточен на изобилии цвета и контраста, освещение ваших грядок, дорожек, патио и других сложных ландшафтов часто выигрывает от минимального избирательного подхода.

Когда вы выделяете свои любимые места, вы можете просто игнорировать звезды в небе, чтобы насладиться сияющими пространствами, которые окружают ваш дом из бруса или деревянного каркаса.​

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок