Что такое индивидуальный дом? Архитектура по-своему

Сделано специально для вас

 

Архитектор представляет индивидуально разработанную архитектурную модель. Фотобиблиотека / Getty Images

Индивидуальный дом - это дом, который специально разработан с учетом требований человека, который его заказал. Индивидуальный дом строится по архитектурным планам, разработанным с учетом потребностей и требований владельца - первого хозяина. Планы могут быть экстравагантными, хоть от лауреата архитектурной премии или скромными от домохозяйки и ее мужа. Индивидуальные планы отличаются от планов создания складских запасов , когда один и тот же план может быть продан разным людям.

Часто строитель редактирует планы домокомплектов, изменяя детали. Строитель может изменить тип сайдинга, сдвинуть дверной проем или даже добавить слуховое окно. Однако постройка на самом деле не является домом на заказ, если дизайнер (или архитектор ) внимательно не изучил участок и не опросил клиентов, чтобы создать единственный в своем роде дом, специально созданный для людей, которые будут там жить. . В принципе, если вы его не построили, дом на заказ не будет построен.

Индивидуальный дом или заводской домокомплект?

Чтобы построить дом на заказ, вам понадобится строительная площадка и архитектор или профессиональный дизайнер дома . Строитель, специализирующийся на строительстве домов на заказ, также может предложить услуги по проектированию. Строитель дома на заказ может быть сборщиком заводского дома , но процесс и результаты отличаются.

Поскольку это личные отношения, реклама домов на заказ не допускается. Если дом уже построен и готов к продаже, он не будет адаптирован под покупателя. Иногда разработчики оставляют части интерьера незавершенными, чтобы настроить их для потенциальных покупателей (например, кухни по индивидуальному заказу), но это не совсем индивидуальный дом - это, скорее, индивидуальный производственный дом. Знайте разницу, и пусть вас не обманывают маркетинговые и коммерческие предложения.

Многие архитекторы начинают свою карьеру с проектирования домов для конкретных людей. Можно порекомендовать книгу Трейси Киддер, которая рассказала всю историю в своей книге « Дом» - хорошее исследование конфликтов, возникающих в рамках проекта индивидуального дома. Заказные планы индивидуального дома разрабатываются с учетом клиента и местоположения, но также часто отражают стиль дизайна архитектора.

Что такое индивидуальный строитель дома?

СК Удачный Дом строит для Заказчика единственный в своем роде дом, который разработан для конкретного клиента и для определенного места. Специалисты могут использовать планы, созданные архитектором или профессиональным дизайнером домов, поэтому компания знает, как читать и интерпретировать архитектурные визуализации - навык, который, как мы предполагаем, есть у всех строителей, но вы найдете разные степени способностей в строительной отрасли .

Некоторые строители домов на заказ также предлагают профессиональные дизайнерские услуги. Поскольку каждый дом уникален, строители домов на заказ обычно строят только несколько (менее 50) домов в год.

В большинстве случаев строители домов по индивидуальному заказу строят дома на земле, уже принадлежащей покупателю. Тем не менее, некоторые Строители предоставляют участок для строительства.

Если у вас есть собственная земля или у вас есть планы относительно дома, который вы хотите построить, вам понадобятся услуги Удачного Дома.

 
  

Text.ru - 100.00%

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок