6 вещей, которые нужно знать о жизни в доме со вторым светом

Учитывайте эти критерии при выборе высоких потолков для нового дома со вторым светом или ремонта старого

6 вещей, которые нужно знать о жизни со вторым светом, изображение №1
 

Хотя 2,5 метровые потолки являются отраслевым стандартом для нового строительства , потолки, которые поднимаются до 3 или 3,5 метров и даже выше, безусловно, имеют свою привлекательность, добавляя простор и элегантность жилищу. И хотя высокие потолки были неотъемлемой частью домов, построенных между 1890 и 1940 годами, они сделали прыжок в современность, привнеся свою долю плюсов и минусов. Если вы нацелились на такие великолепные высоты, будь то охота за новым домом или реконструкция существующего, очень важно оценить строительные ограничения, затраты и уровень вашего комфорта, поэтому читайте подробности о высоких потолках.

1. Такие решения подходят не для всех конструкций кровли.

В новом строительстве строители могут легко смонтировать конструкцию крыши, необходимую для поддержки более высоких потолков. Подъем потолка в существующем доме требует помощи инженера-строителя для изменения конструкции крыши для обеспечения устойчивости конструкции. Это возможно, если у вас есть стандартная крыша из палки, обрамленная балками и стропилами, потому что открытое пространство между стропилами этих крыш обеспечивает точку доступа, через которую строители могут регулировать балки и стропила для поддержки высокого потолка.

Если у вас крыша с перекрестным расположением сборных треугольных элементов, называемых фермами, поднимать существующий потолок не рекомендуется. Изменить конструкцию крыши будет намного сложнее, потому что между фермами мало места для доступа и регулировки. Более того, изменение ферм может нарушить структурную целостность крыши, потому что фермы просто не предназначены для модификации после установки.

2. Второй свет и более высокие потолки означают более высокие затраты на строительство.

С точки зрения строительства, достижение высоких потолков включает установку или регулировку каркаса крыши, установку дополнительного гипсокартона и изоляции и, возможно, изменение электропроводки, водопровода и систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Для этого также требуется больше материалов, чем для стандартного потолка, включая гипсокартон, грунтовку и краску, что приводит к большим затратам.

Чтобы почувствовать большую высоту по гораздо более низкой цене, подумайте о том , чтобы обнажить потолок , то есть удалить его, чтобы открыть балки над ним. Это выполнимый вариант, если крыша вашего дома уже обрамлена большими балками и стропилами (более распространенными в домах до 1920-х годов), в отличие от более узких потолочных балок и стропил в современных домах.

6 вещей, которые нужно знать о жизни со вторым светом, изображение №2
 

3. Второй свет затрудняет контроль климата.

Помещения с более высокими потолками потребляют больше энергии, чем стандартные потолки, потому что ваша система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должна работать больше, чтобы обогреть или охладить большее пространство. Это не только способствует увеличению затрат на отопление и охлаждение, но также может затруднить поддержание однородной температуры и уровня комфорта. Горячий воздух поднимается вверх, накапливаясь у потолка и оставляя холодным пол на уровне земли, а холодный воздух опускается, что может привести к тому, что полы будут слишком теплыми. Чтобы бороться с этой проблемой:

4. Второй свет делает комнату больше и светлее.

В комнатах с вторым светом больше неиспользуемого пространства над головой, благодаря чему помещения с интенсивным движением, такие как столовые и гостиные, выглядят выше и величественнее. Они также делают менее тесными традиционно небольшие пространства, такие как кабинет или читальный зал. Возможно, это связано с тем фактом, что второй свет помогает улучшить наше чувство исследования и способствует чувству свободы, вот так заключили исследователи в прошлом выпуске журнала Consumer Research . Более того, второй свет пропускает больше солнечного света, делая помещение более ярким и воздушным.

6 вещей, которые нужно знать о жизни со вторым светом, изображение №3
 

5. Высота может улучшить ваши дизайнерские решения.

Второй свет можно стилизовать разными способами, чтобы подчеркнуть красоту помещения.

6. Второй свет может повысить стоимость дома.

Вы можете частично окупить более высокие затраты на строительство высоких потолков при продаже дома. Высокие потолки могут увеличить стоимость дома на 5-25%. Тем не менее, второй свет и высокие потолки по-прежнему более распространены в элитных домах, чем в домах с низким и средним уровнем цен. В последнем случае может быть сложнее продать покупателю высокий потолок. Таким образом, соответствие высоких потолков типу дома и его окрестностям более важно для прогнозирования того, повысят ли высокие потолки стоимость вашего дома.

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок