Создавая новый Эдем…

Грани ландшафтного дизайна

 Говоря объективно загородный дом может считаться полностью сданным «под ключ» когда, кроме внутренней, внешней отделки, прокладки коммуникаций, облагорожена и окружающая территория (участок). Это то, что называется ландшафтные работы.

В качестве источника вдохновения и бесконечных идей предлагаем ознакомиться с некоторыми образцами собранными по миру Клайвом Николсом, садовым фотографом.

Британский фотограф включал камеру в частном саду принца Уэльского в Шотландии, в частном саду лорда Ротшильда на Корфу (остров у Греции) и в частном саду лорда Хезелтины в Оксфордшире, среди многих других. В недавно изданной книге «Найденные райские сады» 154 фотографии Николса говорят сами за себя. В отличие от многих других фотографов, Николс не боится использовать в своей работе приглушенный солнечный свет; на самом деле он извлекает выгоду из этого, создавая пышные, почти капризные образы. Это яркое напоминание о том, что пейзаж должен быть такой же неотъемлемой частью дизайна участка , как и хорошо оформленный интерьер и отделка дома снаружи.

Тюльпаны растут среди скульптур и топиариев в садах Pashley Manor в Восточном Сассексе, Англия.

Самшитовые кустарники усеивают пейзаж, окружающий скульптуру Эверарда Менелла «Добро пожаловать в новый год» в Grange Court Garden на Гернси

 Снег отбелил дорогу, залитую рассветом в старом зале Уоллертон-Гарден в Шропшире, Англия.

 

 Солнечный свет озаряет частную консерваторию в Ulting Wick Garden в Эссексе, Англия.

 

 Отдаленная скамейка идеально подходит для того, чтобы полюбоваться солнечными часами в Carney House Gardens в Глостершире, Англия.

 

 Листья меняют цвет осенью на территории парка Hever Castle & Gardens в Кенте, Англия.

 

 Прекрасные растения окружают мостик в Джардино-ди-Нинфа в Латина, Италия.

 

 Тюльпаны и живая изгородь ведут к тропе в садах Пашли-Мэнор в Восточном Сассексе, Англия.

 

 Ухоженные кустарники представляют собой прекрасный пример французских топиариев и садов в Les Confines в Провансе, Франция.

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок