Неоклассический стиль в проекте двухэтажного дома

Как выглядит двухэтажный дом в неоклассическом стиле

Как выглядит дом в неоклассическом стиле, изображение №1
 

от Джеки Крэйвен, Обновлено 3 июля 2019 г.

Элементы классической архитектуры существуют с эпохи Возрождения. В США все «новое» или снова «нео» - от неоклассических стилей, которые процветали после американской революции, до неоклассического возрождения 20-го века.

В конце 1800-х - первой половине 20-го века во многих американских домах использовались детали, заимствованные из классического прошлого. На фотографиях в этой галерее изображены дома с внушительными колоннами, декоративной лепниной и другими элементами неоклассицизма .

Поместье Роуз Хилл

Поместье Роуз-Хилл, также известное как Дом Вудворта, в стиле греческого возрождения в Порт-Артуре, штат Техас. Кэрол М. Хайсмит
 Поместье Роуз-Хилл, также известное как Дом Вудворта, в стиле греческого возрождения в Порт-Артуре, штат Техас. Кэрол М. Хайсмит

Говорят, что в поместье Роуз-Хилл, также называемом Домом Вудворта, обитают привидения, но не вините в этом архитектуру. Храмовый фронтон над входным крыльцом придает этому особняку в Техасе классический вид.

Открытие западным миром римских руин в Пальмире, Сирия, способствовало новому интересу к классической архитектуре и возрождению стиля в архитектуре 19 века.

Порт-Артур, штат Техас, стал официальным городом в 1898 году, и вскоре после этого банкир Рим Хэтч Вудворт построил этот дом в 1906 году. Вудворт также стал мэром Порт-Артура. Находясь в банковской сфере И политике, царственный дом Вудворта принял бы стиль дома, известный своей демократией и высокими этическими стандартами - классический дизайн в Америке всегда имел положительные ассоциации с греческими и римскими идеалами. Неоклассический или новый классический дизайн сделал заявление о человеке, который в нем жил. По крайней мере, так всегда было намерением.

Неоклассические элементы этого дома включают классические колонны с ионическими капителями, треугольный фронтон у входа, балюстраду вдоль крыльца второго этажа и зубчатые молдинги.

Миксы из стилей

Архитектура садового района Нового Орлеана. legacy1995 / Getty Images
 Архитектура садового района Нового Орлеана. legacy1995 / Getty Images

Этот дом имеет форму дома королевы Анны викторианской эпохи с красивой круглой башенкой, но портик построен в стиле неоклассицизма или греческого возрождения - ионические капители на первом уровне и коринфский орден классических колонн на втором этаже крыльца. . Слуховое окно над крыльцом имеет фронтон, а лепнина скрепляет различные стили.

Неоклассика в Делавэре

Поместье Дельгадо-Корреа, Мидлтаун, Делавэр. Милтон Дельгадо
 Поместье Дельгадо-Корреа, Мидлтаун, Делавэр. Милтон Дельгадо

Построенный из каменных блоков, этот дом в Делавэре имеет ионические колонны, балюстраду на втором этаже и многие другие элементы неоклассицизма. Но разве это не стиль Foursquare по своей сути? Загляните за рамки неоклассических дополнений, и вы найдете прекрасный каменный квадратный дом с большими красивыми слуховыми окнами по обе стороны от шатровой крыши.

Неоклассические элементы этого дома включают классические колонны с ионическими капителями и балюстраду вдоль крыши крыльца. Белые декоративные зубчатые вставки под карнизами и вдоль крыльца синтезируют то, что может быть комбинацией стилей дома.

Неоклассическое ранчо

Ранчо с элементами неоклассицизма.
 Ранчо с элементами неоклассицизма.

Ой! Этот дом представляет собой возвышенное ранчо, но его усердный строитель сделал упор на неоклассических деталях. Итак, какой это стиль?

Мы, конечно, не назвали бы этот дом неоклассическим, но мы включили его в эту фотогалерею, чтобы показать, как строители добавляют классические детали в современные дома. Дома в неоклассическом стиле часто имеют высокие двухэтажные колонны у входа. Треугольный фронтон также неоклассическая идея.

К сожалению, неоклассические детали кажутся неуместными в этом доме в стиле Raised Ranch.

Вилла Ротшильда

Вилла Ротшильдов, 1881 год, Канны, Франция. Александр Цирипулов
 Вилла Ротшильдов, 1881 год, Канны, Франция. Александр Цирипулов

Как и Белый дом в Вашингтоне, округ Колумбия, этот дом в неоклассическом стиле имеет округлое крыльцо с балюстрадой наверху. Вилла Ротшильдов в Каннах - это более чистая форма неоклассицизма - в 1881 году она была построена как новая форма классической архитектуры. Балюстрада вдоль крыльца крыши, второго этажа и основной кровли делают этот царственный и благородный летний дом на юге Франции.

Селебрейшн, Флорида

Как выглядит дом в неоклассическом стиле, изображение №7
 

Это Диснейленд домашних стилей. Как и в поместье Роуз-Хилл, в этом маленьком доме в запланированном районе Селебрейшн есть окно на фронтоне над колоннами в неоклассическом стиле. Вы можете найти множество архитектурных элементов начала 20-го века в этом жилом комплексе конца 20-го века, начатом Disney Corporation рядом с их тематическими парками Буэна-Виста. Неоклассический стиль - одна из архитектурных достопримечательностей Celebration.

Величие высоких колонн

Район Гарден-Дистрикт Нового Орлеана, Луизиана.
 Район Гарден-Дистрикт Нового Орлеана, Луизиана.

Двухэтажное крыльцо - популярная особенность домов конца 19-го века в Гарденском районе Нового Орлеана, штат Луизиана. Эти дома, спроектированные для жаркого и влажного климата, имеют обширные веранды (или «галереи») на обоих этажах. Неоклассические дома вдохновлены архитектурой Древней Греции и Рима. У них часто есть подъезды с колоннами, поднимающиеся во всю высоту здания.

Плантация Гейнсвуд

Гейнсвуд, дом-плантация в стиле греческого возрождения в Демополисе, Алабама. Кэрол М. Хайсмит
 Гейнсвуд, дом-плантация в стиле греческого возрождения в Демополисе, Алабама. Кэрол М. Хайсмит

Часто дом не начинается с неоклассицизма. В 1842 году Натан Брайан Уитфилд купил небольшую двухкомнатную хижину у Джорджа Стротера Гейнса в Алабаме. Хлопковый бизнес Уитфилда процветал, что позволило ему построить дом в грандиозном стиле того времени, в стиле греческого возрождения или неоклассицизма.

С 1843 по 1861 год сам Уитфилд спроектировал и построил свою собственную храмовую плантацию, используя труд своих порабощенных людей. Включая идеи, которые ему нравились, которые он видел на северо-востоке, Уитфилд представил массивные портики с классическими фронтонами, используя не одну, не две, а три типа колонн - дорические, коринфские и ионические колонны.

А потом началась гражданская война .

Гейнсвуд - это национальный исторический памятник в Демополисе, штат Алабама.

Бесплатная раздача портиков

Как выглядит дом в неоклассическом стиле, изображение №10
 

Говорят, что хороший антаблемент придаст вашему дому вид греческого храма . Точно так же красивый классический портик или крыльцо может придать вашему дому достойный вид - если он хорошо спроектирован и продуман профессиональным архитектором. Классические детали, возможно, не превратят ваш дом в неоклассическое возрождение, но они могут привлечь внимание своей сдержанной привлекательностью.

Источники

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок