Выбор цвета наружной краски - так сложно. Часть II

Жилой загородный дом 1950-х годов. Фото Х. Армстронга Робертса

 Жилой загородный дом 1950-х годов. Фото Х. Армстронга Робертса

От Джеки Крэйвен

Обновлено 3 июля 2019 г.

Цвета для «приподнятого» ранчо

Повышенное ранчо: домовладелец просит совета по цвету краски. Фото любезно предоставлено домовладельцем, jf
 

Повышенное ранчо: домовладелец просит совета по цвету краски. Фото любезно предоставлено домовладельцем, jf

Новые цвета краски для экстерьера могут придать вашему дому совершенно новый вид, но какие цвета лучше? Энтузиасты архитектуры делятся своими историями и спрашивают, как выбрать цвета краски для дома.

JF недавно приобрела двухуровневое ранчо 1964 года. Цвета краски и усиление привлекательности бордюров - главные цели.

Проект? Хотелось бы идеи по цвету краски (основной цвет и отделка). Кроме того, следует ли нам заняться удалением (пескоструйной очисткой и т. Д.) окрашенного кирпича в нижней половине дома или покрасить дом в один цвет (отделку побоку)?

Совет эксперта по архитектуре:

Что придает дому характер? Цвета, которые у вас сейчас есть, прекрасны, а синий и белый прекрасно гармонируют с вашей серой крышей. Однако, если вы хотите изменить цветовую схему, вы можете подумать о земных тонах, чтобы они смешались с вашим ландшафтом.

Как удалить наружную краску? Безопасно. Удаление краски с кирпича - грязная и дорогая работа, которая может повредить кирпич. Возможно, вы захотите оставить кирпич окрашенным. Вы можете покрасить весь дом в один цвет или выбрать два цвета (один для отделки и один для кирпича). В любом случае, вы можете добавить привлекательности, покрасив дверь в совершенно другой цвет, например, в красный или черный.

Решения для реконструированного ранчо

Этот дом 1970-х годов представляет собой измененный стиль ранчо. Фото любезно предоставлено домовладельцем, timeoutnow.
 

Этот дом 1970-х годов представляет собой измененный стиль ранчо. Фото любезно предоставлено домовладельцем, timeoutnow.

У домовладельца по имени Timeoutnow было ранчо 1970-х годов, которое он реконструировал. Владельцы добавили к дому второй этаж, соорудив слуховое окно сзади, и превратили два фальшивых слуховых окна в настоящие. Дом стал смесью материалов из сайдинга, кирпича, камня и штукатурки, и он просто казался немного разрозненным. Крыша была черной, а обшивка - белой.

Проект? Мы ищем идеи, чтобы улучшить внешний вид и уменьшить привлекательность дома. Мы планируем добавить белые ставни к двум окнам в передней части дома, чтобы попытаться совместить левую сторону дома с правой. Мы также рассматриваем возможность покраски гаражных ворот, входной двери и некоторых элементов отделки. Я хочу покрасить кирпич, но не хочу много хлопот.

В простом доме может возникнуть множество вопросов: стоит ли ставить белые или бежевые ставни на левые окна? Стоит ли красить гаражные ворота в бежевый цвет? Красить входную дверь? Какой цвет выбрать для нее? Следует ли покрасить белую отделку в бежевый цвет?

Совет эксперта по архитектуре:

У вас прекрасный дом, и в нем не нужно добавлять изюминку, можно переборщить... Несколько идей:

Покрасьте гаражные ворота в темно-бежевый цвет, немного темнее цвета, который вы использовали для своих фронтонов. Ваша цель - уравновесить гаражную часть вашего дома с темным кирпичом на противоположном конце.

Покрасьте входную дверь в тот же темно-бежевый цвет, который вы используете для ворот гаража.

Держите всю свою обрезку белой. Или, если вы все-таки покрасите отделку, оставьте все того же цвета. Это поможет объединить различные элементы дома.

Не нужно ставить ставни! Вы же не хотите добавлять визуальный беспорядок в этот и без того интересный дом. Сосредоточьте свои усилия на озеленении.

Белому «четырехугольнику» нужен цвет!

Белому квадрату с солнечной верандой нужен цвет !. Фото любезно предоставлено домовладельцем Дженнифер Мейерс.
 

Белому квадрату с солнечной верандой нужен цвет !. Фото любезно предоставлено домовладельцем Дженнифер Мейерс.

Домовладелец Дженнифер Мейерс приобрела белый четырехугольный Folk Victorian, построенный в конце 1800-х годов. Дом был капитально отремонтирован. Два самых больших архитектурных изменения включали (1) подведение дома под новый фундамент и цокольный этаж, (2) добавление закрытого солнечного крыльца спереди. На верхнем крыльце была оригинальная деревянная отделка для пряников, которую нужно было удалить или заменить. Дом располагался намного выше улицы (на холме) и находился дальше от улицы, чем остальные соседи. Крышу заменили темно-серо-черной композитной, но ее почти не было видно с улицы или даже стоя перед домом.

Проект? Мы планируем покрасить весь дом, включая некоторый ремонт деревянной обшивки и, возможно, заменить / добавить декоративную отделку на верхнем крыльце, чтобы уравновесить причудливую закрытую переднюю веранду с солнечной комнатой. Нам всегда очень нравились модные дома в викторианском стиле с яркими красками, но мы не хотим переборщить.

Когда вы решаете изменить внешний вид своего дома, возникает множество вопросов. Вы можете получить противоречивый совет - когда вы получите расценки от художника, он может посоветовать придерживаться только двух цветов. Но лучший ли это совет или он сказал так потому, что он не хочет, чтобы его маляры работали с более чем двумя цветами? Придерживайтесь своего чутья и собственных исследований. Поймите архитектуру исторических деталей. Какая цветовая схема дополняет архитектуру, не делая ее слишком загруженной или перегруженной? Отделка с высокой или низкой контрастностью? Отделка светлее или темнее цвета сайдинга? Исследуя исторические цвета можно понять, как добавить более современную переднюю веранду? И можно ли использовать цвет, чтобы дом не выглядел таким высоким?

Совет эксперта по архитектуре:

Отличные вопросы. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать, но вы можете использовать более двух цветов, если вы останетесь в одной цветовой семье. Хотя ваш дом не является бунгало, он может быть оформлен в насыщенных землистых тонах, которые часто используются для бунгало. Прокатитесь по своему району и прочувствуйте, что сделали другие . Ваше новое крыльцо будет прекрасно вписываться в него, если вы покрасите его в цвет, похожий на цвет, который вы используете для сайдинга.

Использование более темных цветов может сделать дом визуально меньше, но использование трех цветов в доме может добавить объемности, но при этом не будет чрезмерным. В викторианских домах часто используется не менее трех цветов. Попробуйте два цвета из одной цветовой гаммы (сайдинг цвета шалфей и темно-зеленая крыша и отделка), а затем добавьте к деталям очень яркий розово-фиолетовый. Убедитесь, что вы согласовали цвета крыши и краски, чтобы все соответствовало друг другу. В конце концов, вы станете счастливее.

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок