Как складывается цена на каркасные дома

Непреходящая популярность каркасных домов из дерева

Многих интересуют цены на каркасные дома и также, что это за тип домов. Вообще, у многих потенциальных домовладельцев сложилось представление о том, что деревянные дома уступают своим бетонным и кирпичным конкурентам. Это, правда, что бетон, кирпич и камень становятся все более популярными в строительстве домов, но это не означает, что старому доброму деревянному дому нечего предложить, и в первую очередь это более выгодная цена на каркасные дома. Древесина имеет ряд преимуществ перед другими строительными материалами. Это более низкая стоимость, определенная простота в работе, и зачастую реальное сокращение времени строительства вашего нового дома. Плюс, совершенствование технологий позволяет деревянным домам становиться все более и более энергоэффективными.

Каркасные дома - долговечность и климат

Наибольшее беспокойство многих потенциальных домовладельцев  вызывает долговечность деревянного дома. Несомненно, что дерево не выдержит экстремальные удары стихии, вроде урагана или торнадо, также как строения из бетона или кирпича. Тем не менее, деревянный дом, менее вероятно сложится под воздействием землетрясения. Это может показаться странным, но древесина имеет различные свойства структурной целостности. Бетон и кирпич являются более плотными материалами, которые не так легко опрокинуть простым перебором, но волновые колебания могут разрушить его. Древесина имеет большую структурную гибкость, позволяющую нейтрализовать содрогания земли. Собственно поэтому, в средневековой Японии процветало исключительно деревянное строительство.

В любом случае, деревянное строительство остается популярным на Северо-Западе РФ. Для других регионов  страны, у вас может быть более неоднозначный выбор, и вы должны связаться с местными строительными специалистами, так как не каждый вид строительного материала подходит под местные климатические условия. Вы можете посмотреть каркасные дома проекты на нашем сайте.

Каркасные деревянные дома vs. срубы

Каркасные дома и срубы это не одно и тоже. Конечно, оба сделаны из дерева, но по стоимости, исполнению и стилю, эти два типа домов не могут быть более различными. Одним из преимуществ деревянных каркасных домов является удешевление стоимости строительства. Бревенчатые дома (срубы) могут быть запилены заводским способом или ручной работы, но в любом случае, вы, вероятно, в конечном итоге заплатите больше. Действительно, во многих случаях деревянный каркасный дом может быть дешевле до 50%, чем аналогичных размеров бревенчатый дом. С другой стороны,  сруб, вероятно, будет более энергоэффективным, долговечным, и принесет больший уровень комфорта и великолепия. Это может показаться нелогичным, учитывая тот факт, что  большинство людей при слове сруб рисуют в голове “бревенчатые хижины”, но бревенчатые/брусовые дома являются одними из наиболее роскошных и дорогих домов, доступных сегодня.

Идеальная картина: Факты о каркасных домах

Каркасные деревянные дома иногда поставляются в виде домокомплектов, то есть они разработаны и запилены на контролируемом производстве и, затем транспортируются посекционно на стройку, где и происходит монтаж. Каркасный дом может собираться и запиливаться непосредственно на месте строительства, из завезенных пиломатериалов. Домостроительные компании могут предложить различные стадии готовности дома – от голого каркаса под крышей до сдачи «под ключ». Такая универсальность может отлично подойти тем, кто желает довести все работы по дому до конца своими руками. Если это не подходит для Вас, не волнуйтесь, другие компании предлагают строительство  “под ключ”,  и  ваш дом будет готов к заселению после завершения строительных услуг.

Традиционно, каркасные деревянные дома представляли собой скелет из брусьев, который затем просто обшивался досками. Сегодня все больше и больше каркасное деревянное домостроение дополняется жесткими вспененными материалами и плитами ОСБ.  Это приводит к экономии древесины, которая используется во время строительства и позволяет создавать более энергоэффективные дома.

 

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок