Фахверк и шале: современная интерпретация истории

Фахверк и шале: современная интерпретация истории, изображение №1

 

Архитектурная мода циклична: исторические стили переосмысляются, дополняются и обновляются современными разработками. И именно это мы сделали с неповторимым красивым стилем каркасного фахверк: мы поставили перед собой задачу адаптировать красивые деревянные дома к отечественным условиям воспроизводить стиль и адаптировать холодной и суровой зиме, снабдить их панорамными окнами.

Фахверковые дома довольно старые: еще в XII веке такие дома активно строили в Германии. Само слово имеет немецкие корни: Fach означает панель, секция, а Werk означает строительство. Сегодня в России много тысяч фахверковых каркасных домов, и даже есть целые фахверковые поселки. Эти дома выглядят так, будто сошли со страниц наших любимых сказок; они очаровывают посетителей своей красотой, сохраняя ее уже 500 или 600 лет. Это веский аргумент в пользу надежности такой конструкции!

Особенности стиля

  1. Дома из фахверка основаны на деревянных конструкциях (балки, бруски и раскосы). Сегодня в большинстве случаев они изготавливаются из клееного бруса. Ячейки несущего каркаса заполнены другими материалами: в средневековой Европе очень часто использовалась смесь соломы и известняка, а в Англии - глина и кирпич. Фасады оштукатурены и покрашены.
  2. Подвал обычно каменный.
  3. Земля была дорогой в родной стране фахверковых домов. Поэтому для экономии места каждый этаж был построен с площадью немного больше, чем у нижнего; Следовательно, внешний вид домов получился очень оригинальным, потому что стены верхних этажей выступали вперед.
  4. Еще одна важная особенность их архитектурного стиля - нависающая крыша. Его склоны защищали от дождя. А на чердаке дополнительно сделали комнату-две.

Чтобы каркасные дома по-настоящему слились с природой, мы разработали собственную коллекцию проектов каркасных домов, стилизованных под фахверк, с панорамными окнами и вторым светом. Изготовленные из качественного пиломатериала, они обладают уникальными характеристиками и не пропускают тепло даже в суровые зимы!

Качественные стеклянные элементы крепятся непосредственно к безусадочной структурной затирке клееного бруса, открывая великолепный вид и предотвращая потери тепла! Пространство между конструкциями можно заполнить не только стеклом, но и любым другим материалом, обладающим необходимыми декоративными качествами: камнем, кирпичом, металлом и т. Д. Все деревянные части наших домов изготовлены из лучшей древесины, прочной, прекрасно обработанной и имеющей благородную текстуру.

Небольшое шале или просторный дом?

Первоначально стиль шале предполагал небольшие домики, которые нужно было вписать в сложный горный ландшафт. Среди проектов наших специалистов вы найдете как компактные одноэтажные дома, так и просторные двухэтажные коттеджи, подходящие для больших семей. Их внешний вид тщательно продуман и дополнен лучшими дизайнерскими идеями - эркеры, открытые и крытые террасы, балконы. Функциональная планировка, просторные кухни и столовые, несколько ванных комнат, много света и воздуха, камин с горячим огнем и настоящая сауна - восемь веков спустя каркасные дома продолжают служить людям в новом и исключительно удобном воплощении.

Интерьерные решения

Чем проще, тем лучше. Красота натуральной фактуры дерева и камня настолько выразительна, что не требует дополнительных элементов. Брутальные потолочные балки, деревянные стены и потолок создают выразительный фон для мебели. Здесь одинаково эффектно будет смотреться как лаконичная мебель со строгой геометрией, так и массивные деревянные предметы. Теплые коричневые и терракотовые тона «согреют» пространство, а светлые - уравновесят и добавят света. Текстильные элементы из хлопка и льна натуральных тонов станут уместным дополняющим элементом.

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок