Дом из газобетона не требует дополнительного утепления.

По словам директора по продажам СК Удачный дом, чтобы построить энергоэффективный дом из газобетона в СПб, правильные решения должны быть приняты уже при проектировании дома.

На энергоэффективность зданий влияет архитектурный дизайн дома, расположение, положение по отношению к погодным картам и, конечно же, строительные материалы, а также выбор отопительного и вентиляционного оборудования.

«В плохо спроектированном доме владельцы тратят на отопление значительно больше, чем в продуманном и построенном доме. Экономия энергии идет рука об руку с использованием эффективной системы отопления, системы вентиляции с рекуперацией тепла, эффективного освещения и возобновляемых источников энергии, особенно солнечной энергии, а также системы автоматизации с учетом потребностей, которая регулирует температуру в помещении и воздухообмен на человека », - отмечает директор.

Оя добавляет, что если целью является чрезвычайно низкое энергопотребление, то проект не очень удобен - владелец дома с подходящей внешностью и большими окнами во всех направлениях всегда платит за отопление больше, чем владелец обычного прямоугольного дома с большими окнами. только на солнце. Энергосбережение, безусловно, не должно быть единственной целью проектирования дома, но еще более важными являются приятный и здоровый микроклимат, пространственный план, отвечающий потребностям, и внешний вид дома, подходящий для окружающей среды.

Конечно, материалы, из которых построено здание, тоже очень важны. Поскольку в северном климате, как правило, и каменные, и деревянные здания должны вносить значительно больший вклад в теплоизоляцию, чем здания на теплой земле, Aeroc Jämerä выпустила пенобетонный блок AEROC EcoTerm Plus, который особенно подходит для нашего климата.

Стоячий воздух - лучший теплоизолятор

Газобетон - это материал на основе камня с пористой структурой, который состоит из песка, цемента и воды, как и обычный бетон.
В отличие от обычного бетона, газобетон по-прежнему содержит известь, гипс и небольшое количество алюминия, реакция которого придает материалу характерную пористую структуру. Газобетон состоит в основном из воздуха - его содержание в легких изделиях составляет 85-90%, а несущей способности материала достаточно для возведения 3-4-х этажных домов.

Воздух в закрытых порах того же газобетона придает изделиям отличные теплоизоляционные свойства. Именно благодаря высокому содержанию воздуха и воздухонепроницаемой структуре с закрытыми порами теплопроводность сухого материала блоков AEROC EcoTerm Plus чрезвычайно мала: 0,072 Вт / мК, что всего в два раза выше, чем у изоляционных материалов, таких как как пенополистирол или минеральная вата. Газобетон - единственный каменный материал, из которого можно возводить однослойные теплоизоляционные наружные стены и который не требует дополнительной теплоизоляции в условиях эстонского климата. Также материал не образуется в наружных стенах при использовании мостиков холода.

Профессор строительной физики Технологического университета, говорит, что при проектировании домов из газобетонных блоков важно, чтобы проектировщик знал такие свойства материала, как теплопроводность, проводимость водяного пара, влагоемкость, водопоглощение и т. Д. в разных условиях окружающей среды.

«Свойства материала обычно зависят от условий окружающей среды. Например, в более влажной среде теплопроводность и влагопроводность выше. В случае газобетонных блоков, например, высыхание строительной влаги и эффект наклонного дождя - это те, на которые проектировщик и строитель должны обратить особое внимание », - говорит профессор. «Ведущие производители материалов, которые знают свойства своих материалов и могут рассказать о них дизайнерам, должны быть признаны».

Дома из газобетона очень хорошо подходят для людей, страдающих аллергией, так как это естественно чистый материал, который не содержит и не выделяет никаких вредных веществ. Благодаря тепло- и влагонакопительным свойствам материала в этих домах создается приятный ровный микроклимат. Кроме того, газобетон очень легко обрабатывать, что позволяет легко и быстро резать блоки по размеру, фрезеровать канавки в перегородках и сверлить отверстия на строительной площадке.

Чтобы построить жилище с минимальными расходами на отопление, отвечающий потребностям семьи, следует проконсультироваться со специалистами.

Text.ru - 100.00%

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок