В мире возрос интерес к загородному строительству

Весной 2020 года специалистами Университета Канзаса (University of Kansas) совместно с коллегами из Лейпцигского университета (Universität Leipzig), а также учеными из Оксфорда было проведено социологическое исследование на тему: «Как повлияла пандемия коронавируса на желание приобрести загородную недвижимость». 

В организации исследования были задействованы более 1000 студентов, а также известные ученые-социологи Европы и США. Результаты исследования построены в общем счете на опросе более 300 000 человек.

 Кроме этого в исследовании респондентам задавался вопрос, какой тип загородного дома они желают иметь в собственности.

По усредненным данным (а опрос проводился среди жителей больших городов, таких как Берлин, Нью-Йорк, Белфаст, Эдинбург, Чикаго, Лос-Анджелес) количество желающих купить или построить загородный дом за пределами мегаполиса, выросло на 25%, по сравнению с 2015 годом. На вопрос, с чем это связано, участники отвечали, что терпеть самоизоляцию в городе «невыносимо». По статистике, ответившие положительно на вопрос о приобретении загородной недвижимости, это семейные люди, с детьми, имеющие в наличии один или более авто. Стоит отметить, что за обработанный период значительно снизился процент тех респондентов, которые были готовы строить дом самостоятельно или по каталожным домокомплектам «Собери сам» DIY).

            Кроме этого, исследование выявило, что дома из камня, кирпича, бревна – менее устраивают опрошенных, чем каркасные дома по «канадской» технологии. По мнению ученых, это связано с тем, что каркасный дом возможно построить как можно быстрее по технологии «под ключ». Это связано с психологическими особенностями человека, с его врожденным подсознательным стремлением к «защищенному убежищу».

 

 

 

 

 

 

 

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок