Брусовые дома - могут ли быть luxury?

Брусовой коттедж с технологией Home

Стены брусовых домов и удаленная территория представляли препятствия, но творческое планирование принесло в этот сельский дом передовые технологии. 

Дмитрий и Ольга П. любят брусовые дома, поэтому, когда пришло время строить новый дом, он должен был быть из бруса в Приозерском районе, на участке, окруженном соснами и лампушками. И хотя паре нравится деревенский вид и ощущение нетронутой природы, им также нужны современные удобства, такие как домашняя развлекательная система, музыка во всем доме и доступ в Интернет.

Только с их удаленным участком возникла пара проблем: на нем не было широкополосного доступа в Интернет или кабельного телевидения. Это было решено с помощью спутниковой тарелки DirecTV и антенной вышки на заднем дворе, которые помогли внедрить беспроводную услугу DSL и беспроводные (читай: бесплатные) станции HDTV. Иногда простая жизнь действительно окупается.

Внутри дома, облицованного лиственничными стойками, сосновой имитацией бруса и паркетными полами, есть шесть зон для всего дома и уютная семейная комната с 55-дюймовым телевизором и

 полным объемным звуком. Но сразу заметен только телевизор.

«Мы думаем об электронике как о дополнении к самому дому», - говорит Дмитрий. «Нам нужно было что-то не слишком яркое, поэтому мы заказали шкафы из состаренной ольхи вокруг телевизора, чтобы скрыть электронику».

Столяры и электронщики работали в тандеме, чтобы подогнать дервянный корпус к электронике. Шкафы окружают 55-дюймовый экран обратной проекции Sony Wega, чтобы он выглядел как плоская панель для скрытого монтажа. Дверь слева открывается, чтобы увидеть электронику, в том числе четыре ресивера DirecTV и ресивер объемного звука Yamaha RX-V2600, который обеспечивает в общей сложности 910 Вт на шесть динамиков и сабвуфер. Три 8-дюймовых динамика Sonance смонтированы в потолке над корпусом, еще три - в потолке сзади.

Но супруги не страдают от искаженного звука, который характерен для многих потолочных динамиков. Колонки Sonance имеют регулируемые среднечастотные / высокочастотные динамики, поэтому звук можно направить в зону отдыха.

И это еще не все: ресивер Yamaha также обслуживает прилегающую зону бассейна, позволяя семье смотреть два разных шоу одновременно. Компонент действует как два приемника в одном.

Потолочные колонки Sonance и аудиосистема NuVo Concerto служат остальной части брусового дома великолепным звуком, будь то CD, AM / FM. «Мы можем включить телевизор или радио, просто [нажав кнопки] на маленьких панелях на стенах», - говорит Дмитрий.

Столяр-краснодеревщик заслуживает похвалы за великолепный дизайн и за тесное сотрудничество с электронщиком по установке электроники. Электропроводка для систем требовала некоторой предусмотрительности, потому что пара не хотела прокладывать кабельные каналы через бревна. К счастью, внутренние стены сделаны из гипсокартона, что облегчает прокладку провода. «Это действительно было хорошо продумано», - признает Дмитрий.

Итог: брусовые дома могут быть роскошными.

 

Text.ru - 100.00%

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок